Товар массой в 13,3 т распредилили на три автомашины. На первую автомашину погрузили в 1,3 раза больше, а на вторую - в 1,5 раза больше, чем на третью автомашину. Сколько тонн товара погрузили на каждую автомашину?

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 23:02
    0
    Уточните "на первую автомашину погрузили в 1,3 раза больше, чем? на какую
  2. 17 мая, 23:39
    0
    х-третья автомашина

    1.3 х-первая

    1.5 х-вторая

    х+1.3 х+1.5 х=13.3

    3.8 х=13.3

    х=13.3/3.8

    х=3.5 тонн (третья)

    1.3 х=3.5*1.3=4.55 (первая)

    1.5 х=3.5*1.5=5.25 (вторая)