Упростите выражения и найди его значение

a) 315-p+185 при p=148; 213;

b) 427-l-167 при l=59; 260

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 01:48
    0
    А) Если p=148, то 315-148+185=352

    Если p=213, то 315-213+185=500-213=267

    б) Если I=59, то 427-59-167=260-59=201

    Если I=260, то 427-260-167=0
  2. 27 ноября, 03:30
    0
    315-p+185 npи p=148; 213

    (315+185) - p=500-p

    500-148=352

    500-213=287

    427-l-167 npи l=59; 260

    (427-167) - l=260-l

    260-59=201

    260-260=0