Упростите выражения и найдите его значение:

а) 315-р+185 при р=148; 213

б) 427-l-167 при l=59; 260

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 20:09
    0
    315-р+185=315+185-р=500-р (это подробно если расписывать)

    427-l-167=260-l (это упрощённо)

    (ну а дальше числа подставить я думаю справишься)
  2. 3 апреля, 20:27
    0
    А) 315 - 148 + 185 = 352

    316 - 213 + 185 = 288

    б) 427 - 59 - 167 = 201

    427 - 260 - 167 = 0