Длина прямоугольника равна 6 дм, а ширина в 2 раза меньше. вычисли периметр этого прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 04:33
    0
    6:2=3 - ширина

    (6+3) * 2=18 пириметр
  2. 16 июля, 06:48
    0
    1) 6 : 2 = 3 (дм) ширина

    2) 2 (6 + 3) = 18 (дм) периметр

    Ответ 18 дм