Отметь какую-либо точку построй окружность с центром в точке B радиус которой больше 4 сантиметра меньше 5 сантиметров как ты думаешь сколько таких окружностей можно построить

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 12:34
    0
    40*2=80 мм - длина прямоугольника

    40+40+80+80=240 мм - периметр прямоугольника

    240:4=60 мм - стороны квадрата

    40*80=3200 мм2 - площадь прямоугольника

    60*60=3600 мм2 площадь квадрата

    площадь больше у квадрата