Конфеты нуливер и плитка шоколала стрят 84 руб а плитка шоколада и пять конфет стоят 196 руб. во сколько раз плитка шоколада дороже, чем конфет а гуливер

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 02:44
    0
    1 конфета-x

    1 плитка-y

    -{x+y=84

    -{5x+y=196

    -4x=-112: (-4)

    x=28

    28+y=84

    y=84-28

    y=56

    56/28=2 (р)