Первый рабочий должен изготовить - 40 деталей, второй - 60 деталей. В первый день каждый изготовил 25% своего плана. Какой рабочий в первый деь изготовил изготовил детаалей больше и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 04:19
    0
    1 рабочий - 40 деталей

    2 рабочий - 60 деталей

    1) 40-25%=10 (деталей) т. к. 100%-40 деталей, 50% - 20 деталей, 25%=10 деталей

    2) 60-25%=15 (деталей) т. к. 100%-60 деталей, 50%-30 деталей, 25%=15 деталей

    3) 15-10=5 (деталей)

    Ответ: 2 рабочий изготовил на 5 деталей больше, чем 1.
  2. 24 марта, 05:08
    0
    1) 40*0,25=10 де. Первый. рабочий

    2) 60*0,25=15 дет. второй

    3) 15-10=5 на больше изготовил второй