В двух вазах 28 тюльпанов. Сколько цветов в каждой вазе, если в одной из них на 6 тюльпанов больше, чем в другой?

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 15:07
    0
    28-6=22 (т) если поровну

    22:2=11 (т) в первой вазе

    11+6=17 (т) во второй вазе (Если вместо 28 должно быть 38 то вот

    38-6=32 (т) если поровну

    32:2=16 (т) в первой вазе

    16+6=22 (т) во второй вазе

    Ответ: 11,17; 16,22 тюльпана