8-5 (2x-3) = 7x+3 решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 05:27
    0
    8-10 х+15=7 х+3

    -10 х-7 х=3-8-15

    -17 х=-20

    х=1.1
  2. 2 декабря, 07:27
    0
    8-5 (2 х-3) = 7 х+3

    8-10 х+15=7 х+3

    -17 х=-20

    х=20/17

    х=1 (3/17)