B-8=54 x-36=40 k+14=20 решить с обьяснением

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 23:45
    0
    B-8=54

    b=54+8

    b=62

    Ответ: b=62

    x-36=40

    x=40+36

    x=76
  2. 31 августа, 01:49
    0
    B-8=54

    b=54+8

    b=62

    проверка:

    62-8=54

    54=54

    Ответ: 62

    х-36=40

    х=40+36

    х=76

    Проверка:

    76-36=40

    40=40

    Ответ: 76

    к+14=20

    к=20-14

    к=6

    Проверка:

    6+14=20

    20=20

    Ответ: 6