помогите решить пример (4,7-4,9) + (4,9-5,1) - (-5,1-5,3) с обьяснением.

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 14:27
    0
    (4,7-4,9) + (4,9-5,1) - (-5,1-5,3)

    Решаем по действиям

    1) 4,7-4,9 = - 0,2

    2) 4,9-5,1 = - 0,2

    3) - 5,1-5,3 = - 10,4

    4) - 0,2 + (-0,2) - (-10,4) = 10

    Ответ: 10
  2. 21 марта, 15:51
    0
    сначала нужно делать то, чо в скобках

    (4,7-4,9) + (4,9-5,1) - (-5,1-5,3)

    1, 4,7-4,9=-0,2

    2, 4,9-5,1=-0,2

    3, - 5,1-5,3 = - 10,4

    4, - 0,2 + (-0,2) = - 0,4

    5, - 0,4 - (-10,4) = 10