В теплице к ррпзднику день матери вырастили 3000 тюльпанов, 9000 гвоздик и 5000 хризантем. на сколько меньше вырастили тюльпанов чем хризантем? во сколько раз было больше гвоздик чем тюльпанов?

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 08:03
    0
    3000 + 9000 + 5000 = 17000 (все цветы)

    1. На сколько меньше вырастили тюльпанов чем хризантем?

    5000 - 3000 = 2000

    2. Во сколько раз было больше гвоздик чем тюльпанов?

    9000 : 3000 = 3
  2. 26 августа, 08:34
    0
    5000-3000=2000 на 2000 меньше 9000:3000=3 а три раза