В теплице к празднику день матери вырастили 3000 тюльпанов, 9000 гвоздик и 5000 хризантем. на сколько меньше вырастили тюльпанов, чем хризантем? во сколько раз было больше гвоздик, чем тюльпанов?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 19:26
    0
    5000-3000=2000 - на 2000 тюльпанов меньше чем хризантем,

    9000/3000=3 - в 3 раза больше гвоздик чем тюльпанов.