Придумай задачу об окуле, которая решается 3 действиями посторайся связать её с прочитоным текстом каждый на своем листочке запешите

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 04:59
    0
    В море было три вида акул. Серых было 60 штук, а Тигровых на 1/3 больше. Третий вид акул - Белая - составлял 20% от всех акул в море. Сколько Белых акул было в море?

    Решение:

    1). 60 + (60 : 3) = 60 + 20 = 80 (акул) - Тигровых.

    2). 60 + 80 = 140 (акул) - Серых и Тигровых, что составлает 80% всех акул в море.

    3). 140 : 80 * 20 = 35 (акул) - Белых.

    Ответ: 35 акул Белых в море