Помогите решить! Если можно с обьяснением.

9 х+6=10 х 2 х+7=-2 х

8 х-5=10 х - 5 х=5 х-6

6 х=х-2 - х-2=9 х

9 х-4=10 х 5 х-3=-10 х

х+9=-9 х

3 х-8=-х

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 10:51
    0
    9 х-10 х=-6

    _х=-6

    х=6

    то есть, с иксом переносишь в левую сторону, только меняя все знаки на противоположные, а без икса в правую, икс отрицательным оставлять нельзя

    8 х-5=10 х

    8 х-10 х=5

    -2 х=5

    х=-2.5

    6 х=х-2

    6 х-х=2

    5 х=2

    х=0.4

    9 х+4=10 х

    9 х-10 х=-4

    -х=-4

    х=4

    х+9=-9 х

    х+9 х=-9

    10 х=-9

    х=-9/10 (дробью)

    3 х-8=-х

    3 х+х=8

    4 х=8

    х=2

    2 х+7=-2 х

    2 х+2 х=-7

    4 х=-7

    х=-7/4 (дробью)

    -5 х=5 х-6

    -5 х-5 х=-6

    -10 х=-6

    х=6/10

    х=3/5 (дробью)

    -х-2=9 х

    -х-9 х=2

    -10 х=2

    х=-1/5 (дробью)

    5 х-3=-10 х

    5 х+10 х=3

    15 х=3

    х=1/5 (дробью
  2. 25 июня, 11:32
    0
    9 х-10 х=-6

    -х=-6

    х=6

    10 х-8 х=-5

    2 х=-5

    х=-2.5

    6 х-х=-2

    5 х=-2

    х=-0.4

    все анологично