Решите уравнение если можно с обьяснением (если сможете)

(n+2/19) + 17/38=11/19

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 02:48
    0
    (n+2/19) + 17/38=11/19

    перенесем 17/38 в правую сторону:

    (n+2/19) = 11/19-17/38

    11/19 = 22/38

    22/38 - 17/38 = 5/38

    n + 2/19 = 5/38

    перенесем 2/19 в правую сторону

    n = 5/38 - 2/19

    2/19 = 4/38

    5/38 - 4/38 = 1/38

    n = 1/38

    Ответ: 1/38
  2. 16 мая, 02:56
    0
    N+2/19=11/19-17/38

    n+2/19=11²/19-17/38

    n+2/19=5/38

    n=5/38-2²/19

    n=5/38-4/38

    n=1/38

    (где написано на числами ², то это общий знаменатель)