Решите уравнение если можно с обьяснением. (если можете) 1/15 + (m+3/5) = 5/6

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 09:34
    0
    1/15 переносим в правую часть с противоположным знаком, т. е. с минусом:

    m+3/5=5/6-1/5

    решим правую часть:

    5/6-1/5=25/30-6/30=19/30

    m=19/30-3/5=19/30-18/30=1/30

    что непонятно, напиши