1. 1 м ткани стоит 450 тг. найдите стоимость 6,5 м такой же ткани.

2. в одном рулоне имеется 11,5 м обоев. сколько метров обоев в 20 таких рулонах

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 03:57
    0
    1) 450*6=2700 (тг) - цена за м

    2) 450:2=225 (тг) - цена за пол метра

    3) 2700+225=2925 (тг) - цена за 6,5 м

    Ответ: 2925 тг

    1) 11,5*20=230 (м) - в 20 рулонах

    Ответ: 230 м