В одном рулоне 27 м ткани. Это на 8 меньше, чем во вторлм рулоне. в третьем рулоне на 5 м ткани больше, чем во втором рулоне. сколько метров ткани в трех рулонах?

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 01:45
    0
    1) 27+8 = 35 (м)

    2) 35 + 5 = 40 (м)

    3) 27+35+40 = 102 (м)

    Ответ: в трех рулонах 102 метра ткани.