Помогите

За покупку набора из 12 бокалов фирма даёт скидку в 150 р. Сколько наборов можно купить на 10000 р. (один бокал стоит 140 р.)

только с обьяснением. ответом

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:30
    0
    1) 140*12=1680 (руб.) - на эту сумму мы можем купить 12 бокалов, без скидки.

    2) 1680-150=1530 (руб.) - это со скидкой, именно каждые 12 бокалов будут окупаться такой суммой со скидкой.

    3) 10000/1530=6,54 (наборов бокалов по 12 штук) - так как 6,54 мы купить не можем, а покупаем лишь наборы, то можно купить только 6 наборов.

    Ответ: 6 наборов.