Как решить уравнение - 7=5 (*+5)

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 15:58
    0
    -7=5 (х+5) ; - 7=5 х+25; - 7-25=5 х; - 32=5 х; х=-32:5; х=-6,4
  2. 1 октября, 18:37
    0
    -7=5 (x+5)

    -7=5x+25

    5x=-7-25=-32

    x=-32/5

    x=-6.4