Владелец кафе выделил 10000 р. на покупку бокалов. 1 бокал стоит 140 р. сколько бокалов можно купить на эти деньги? б) за покупку набора из 12 бокалов фирма даёт скидку в 150 р. сколько наборов можно купить на 10000 р.

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 18:14
    0
    А) 10 000:140=71 (ост. 60) бокал можно купить, округлим до целого 71

    Ответ 71 бокал можно купить

    б) 12*140-150=1530 рублей стоит 1 набор с учетом скидки

    10 000:1530=6 (ост. 820 руб) наборов, округлим 6 наборов

    Ответ 6 наборов можно купить