в школьных соревнаваниях приняли участие 100 учеников

Из них 10% стали победителями

из числа победителей 40% девочки

сколько девочек стали победителями соревнований?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 13:58
    0
    1) сколько человек стали победителями?

    100:100*10=10 чел или 100*0,1=10 чел

    2) сколько девочек стали победителями?

    10:100*40=4 чел или 10*0,4=4 чел
  2. 5 июля, 16:18
    0
    100*0,1=10 - победители

    10*0,4=4 - победители-девочки