Найдите значение выражение преблизительно упрастив его 8 * (х+у) - 3 (2 х-3 у) при х=-3,2 у=2,5

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 10:23
    0
    8· (х+у) - 3 (2 х-3 у) при х=-3,2 у=2,5

    8 (х+у) - 3 (2 х-3 у) = 8 х+8 у-6 х+9 у=2 х+17 у

    2 х+17 у=2· (-3,2) + 17·2,5=-6,4+42,5=36,1

    Ответ: 36,1