Найдите значение вырожения, предворительно упрастив его 6 класс 0,2 * (a+6) - 11 при a = - 7

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 00:20
    0
    0,2 * (a+6) - 11=0,2a+1,2-11=0,2a-9,8 (раскрыли скобки и упростили)

    при а=-7

    0,2 * (-7) - 9,8=-1,4-9,8=-11,2
  2. 23 мая, 00:25
    0
    0.2 (-7-11) + 6=2.40000