Масса сушеных грибов составляет одну десятую часть массы свежих грибов. сколько киллограмов сушеных грибов можно получить из 30 кг свежих? сколька кг свежих грибов надо взять чтобы получить 6 кг сушеных?

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 09:02
    0
    Сушеные грибы составляют 1/10 от массы свежих, 1/10 от 30 кг = 1/10 * 30 = 3 кг.

    6 кг сушеных грибов составляют 1/10 свежих. Чтобы найти все количество свежих грибов нужно 6 кг разделить на 1/10. 6:1/10 = 60 кг.