Запишите в виде выражения 1) количество сантиметров в a метрах 2) количество метров в b километрах 3) количество миллиметров в c дециметрах 4) количество дециметров в d километров

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 08:33
    0
    1) а метр=а*100 см

    2) b км=b*1000 м

    3) c дм=c*100 мм

    4) d км=d*10000 дм
  2. 20 февраля, 11:47
    0
    В а метрах 100·а сантиметров.

    В б километрах 1000·б метров.

    В с дециметрах 100·с миллиметров.

    В d километров 10000·d дециметров.