Помогите угадайте корень: уровнения у. у+5 = 21 выполните проверку

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 14:43
    0
    У*у + 5 = 21

    у² = 21 - 5

    у² = 16

    у = ±√16

    у = ±4

    Ответ: у = - 4; у = 4

    Проверка:

    (-4) * (-4) + 5 = 21

    16 + 5 = 21

    21 = 21 верно

    4*4 + 5 = 21

    16 + 5 = 21

    21 = 21 верно
  2. 10 июня, 16:56
    0
    Y*y+5=21

    y*y = 21-5

    y*y=16

    y=4

    Проверка 4*4=16