12x^2 - (3x+2) ^2 + (x+4) * (5x-1) = x^2-8

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 01:09
    0
    12 х^2 - (3 х + 2) ^2 + (Х + 4) (5 х - 1) = х^2 - 8

    12 х^2 - (9 х^2 + 12 х + 4) + 5 х^2 - Х + 20 х - 4 = х^2 - 8

    12 х^2 - 9 х^2 - 12 х - 4 + 5 х^2 + 19 х - 4 = х^2 - 8

    8 х^2 + 7 х - 8 = х^2 - 8

    7 х^2 + 7 х = 0

    7 х (Х + 1) = 0

    7 х = 0

    Х = 0

    Х + 1 = 0

    Х = - 1

    Ответ (- 1) ; 0
  2. 9 января, 03:01
    0
    При раскрытии скобок получим следующее:

    8x^2+7x-8=x^2-8

    Перенесем x^2-8 в правую часть и получим:

    7x^2 + 7x = 0.

    Вынесем 7 х за скобки:

    7x (x + 1) = 0.

    Поделим на 7 обе стороны:

    x (x+1) = 0.

    Уравнение равно 0 когда один из множителей равен 0, поэтому:

    Ответ: х=-1, х=0.