Пешеходза 2 часапрошел 8 км. какой путь проедет за это же время машина, двигаясьсо скокоросттю в15 раз больше, чем скорость пешехода

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 12:16
    0
    1) 8:2=4 (км/ч) - скорость пешехода.

    2) 4*15=60 (км/ч) - скорость машины.

    3) 60*2=120 (км) - проедет машина за 2 часа.

    Ответ: 120 км.
  2. 3 февраля, 12:29
    0
    1) 8:2=4 (км/ч) - скорость пешехода.

    2) 4*15=60 (км/ч) - скорость машины.

    3) 60*2=120 (км) - проедет машина за 2 часа.