1 машина прошла 320 км, а 2 машина на 40 км меньше, чем 1 машина, 3 машина в 2 раза больше, чем 1 я машина. Сколько км проехали все 3 машины?_На сколько км 3 машина проехала больше, чем 2 я?

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 18:08
    0
    320-40=280 км - 2-я машина 320*2=640 км - 3-я машина 320+280+640=1240 км 640-280=360 км

    Ответ: все машины проехали 1240 км.

    3 машина проехала больше, чем 2 я на 360 км
  2. 18 июля, 19:50
    0
    1) 320-40=280 (км) - проехала вторая машина

    2) 320*2=640 (км) - проехала третья машина

    3) 320+280+640=1240 (км) - проехали три машины

    4) 640-280=360 (км) - разница