Одна сторона треугольника равна 2 дм вторая на 8 см больше этой стороны а третья на 5 см меньше суммы первых двух сторон найди периметр треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 20:09
    0
    1. 20+8=28 (см) - вторая сторона 2. 28+20-5=43 (см) - третья сторона 3. 20+28+43=91 (см) Ответ: периметр треугольника равен 91 см
  2. 11 декабря, 21:22
    0
    2+8 = 10 вторая сторона. 10-5=5 третья сторона. 5+10+2=17 периметр треугольника