Решить задачу длина прямоугольника равна 90 м что в три раза больше ширины найдите периметр и площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 20:11
    0
    90:3=30 см ширина

    30*2+90*2=240 периметр

    90*30=2700
  2. 28 августа, 21:35
    0
    90:3=30

    P=2 (30+90) = 240

    S=30*90=270