Найди наименьшее общее кратное чисел: 28,35 и 70; 18,24 и 27; 36,54 и 81; 88,132 и 264; 25,75 и 150; 54,90 и 135.

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 00:35
    0
    1) 28=2*2*7; 35=5*7; 70=2*5*7; НОК (28; 35; 70) = 70*2=140; 2) 18=2*3*3; 24=2*2*2*3; 27=3*3*3; НОК (18; 24; 27) = 27*2*2=108; 3) 36=2*2*3*3; 54=2*3*3*3; 81=3*3*3*3; НОК (36; 54; 81) = 81*2*2=324; 4) 88=2*2*2*11; 132=2*2*3*11; 264=2*2*2*3*11; НОК (88; 132; 264) = 264; 5) 25=5*5; 75=3*5*5; 150=2*3*5*5; НОК (25; 75; 150) = 150; 6) 54=2*3*3*3; 90=2*3*3*5; 135=3*3*3*5; НОК (54; 90; 135) = 135*2=270;