Решите уравнения:

1) х+5/7 = (-3/8) * 1 целая 1/3

2) у-7/12=3 целых1/2 * (-4/7)

3) (-5/14) * 21/25-у=3 целых3/4

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 00:43
    0
    1) х+5/7 = (-3/8) * 1 1/3

    х+5/7=-3/8*4/3

    х+5/7=-4/8

    х+5/7=-1/2

    х=-1/2-5/7

    х=-7/14-10/14

    х=-17/14

    х=-1 3/14

    2) у-7/12=3 1/2 * (-4/7)

    у-7/12=-7/2*4/7

    у-7/12=-4/2

    у-7/12=-2

    у=-2+7/12

    у=-1 5/12

    3) (-5/14) * 21/25-у=3 3/4

    -5/14*21/25-у=3 3/4

    -1/14*21/5-у=3 3/4

    -1/2*3/5-у=3 3/4

    -3/10-у=3 3/4

    у=-3/10-3 3/4

    у=-6/20-3 15/20

    у=-3 21/20

    у=-4 1/20
  2. 9 января, 01:00
    0
    1) х+5/7 = (-3/8) * 1 целая 1/3

    х+5/7 = (-3/8) * 4/3

    х+5/7=-1/2

    х=-1/2-5/7

    х = - 7/14-10/14

    х=-17/14

    х=-1 целая3/14

    2) у-7/12=3 целых1/2 * (-4/7)

    у-7/12=7/2 * (-4/7)

    у-7/12=-2

    у=-2 + 7/12

    у=-1 целая12/12+7/12

    у=-1 целая5/12

    3) (-5/14) * 21/25-у=3 целых3/4

    (-5/14) * 21/25-у=3 целых3/4

    -3/10-у=3 целых3/4

    у = - 3/10-3 целых3/4

    у = - 6/20-3 целых15/20

    у=-3 целых21/20

    у = - 4 целых1/20