Моркови собрали 36 кг, а лука в 4 раза меньше, чем моокови. сколько всего кг лука и моркови собрали?

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 06:15
    0
    1) 36:4=9 (кг) - лук

    2) 36+9=45 (кг)

    ответ: 45 кг лука и моркови собрали
  2. 26 февраля, 09:11
    0
    Если моркови собрали 36 кг, то лука 36/4=9 кг. Всего собрали 36+9=45 кг овощей.