собрали 350 кг моркови и 960 кг лука. моркови получилось на 80 мешков больше, чем лука. Сколько было мешков моркови и сколько лука?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 10:34
    0
    960-350=610 (разница между сбором моркови и картошки)

    610/80=7,625 (килограмм в 1 мешке)

    960/7,625=125,9 мешков лука

    350/7,625=45,9 мешков моркови