Со станции одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда Один проехал со скоростью 72 км/ч другой 70 км/ч Какое расстояние было между ними когда второй проехал 210 км

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 10:28
    0
    1 способ.

    1) 210 : 70 = 3 (ч.) время в пути поездов

    2) 72 * 3 = 216 (км) расстояние, которое проедет первый поезд за 3 часа

    3) 216 + 210 = 426 (км) расстояние между поездами через 3 часа

    2 способ.

    1) 210 : 70 = 3 (ч.) время в пути

    2) 70 + 72 = 142 (км/ч) скорость удаления поездов друг от друга

    3) 142 * 3 = 426 (км) расстояние между поездами

    Ответ: 426 км было расстояние между двумя поездами, когда второй проехал 210 км.