За 4 часа три одинаковых трактора израсходовали 240 л горючего. на ссколько часов работы хватит 400 л горючего одному такому трактору

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 08:42
    0
    1) 240:4=60 (л) - за 1 час 3 трактора

    2) 60:3=20 (л) - за 1 час 1 трактор

    3) 400:20=20 (ч)

    Ответ: одному трактору понадобятся 20 часов на 400 л горючего
  2. 13 декабря, 10:02
    0
    240:4 = 60 (л/ч) - три трактора

    60:3 = 20 (л/ч) - один трактор

    400:20 = 20 (ч) - будет работать один трактор на 400 литрах горючего