При проходке перегонного тоннеля стоящего метрополитена на 3,5 часов было поднято на поверхность 77 вагонеток грунта. сколько вагонеток грунта будет поднята за 6 часов работы Если проходческий щит будет работать без остановок?

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 22:52
    0
    77:3,5*6=132 (ваг.) - за 6 часов
  2. 16 декабря, 00:07
    0
    За 3,5 часа - 77 вагонеток грунта, за 6 - Х. Решение: 77*6/3,5=132 вагонетки