dо сколько раз уменьшится обьём куба, если его ребро уменьшить в 2 раза? в 3 раза?

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 05:22
    0
    если его ребро уменьшить в 2 раза?, то объем уменьшится в 8 раз (2*2*2=8)

    в 3 раза? то объем уменьшится в 27 раз (3*3*3=27)
  2. 26 мая, 06:29
    0
    V=a^3

    Отсюда следует

    V=__a^3__ ну V=__a^3__

    2 3