Найдите объем и площадь с измерениями 2,8; 3,5; 4,2 см

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 22:18
    0
    2,8 * 3,5 * 4,2 = 41,16 см³ - объём

    2,8 * 3,5 * 2 + 3,5 * 4,2 * 2 + 2,8 * 4,2 * 2 = 19,6 + 29,4 + 23,52 = 72,52 см² - площадь поверхности