Решите уравнение : sin 6x + ctg3xcos6x = cos3x

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 23:02
    0
    2sin3xcos3x+cos3x*cos6x/sin3x-cos3x=0

    cos3x (2sin3x+cos6x/sin3x-1) = 0

    cos3x/sin3x (2sin²3x+1-2sin²3x-sin3x) = 0

    ctg3x=0 1-sin3x=0

    3x=pi/2+pi*n sin3x=1

    x=pi/6+pi*n/3 3x=pi/2+2pi*n

    x=pi/6+2pi*n/3

    ответ x=pi/6+pi*n/3