Из прямоугольного параллелепипеда с измерениями 7 дм, 5 дм и 4 дм вырезан куб с ребром 3 см. Найдите объём оставшейся фигуры.

Из куба ребром 8 дм, вырезан брусок прямоугольный параллелепипед с измерениями 4 дм, 3 дм и 2 дм. Найдите объём оставшейся фигуры.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 15:13
    0
    1) V пар = а*в*с

    V пар = 7*5*4=140 дм2

    V куб = а3 =

    V куб = 3*3*3=27 дм3

    V = 140-27=113 дм3

    2)

    V куб=8*8*8=512 дм3

    V пар = 4*3*24 дм3

    V = 512-224=488 дм3

    дм3 это дм в кубе