Помогите я вас умоляю!

2 бригады работающие с одинаковой производительностью изготовили за смену 108 деталей сколько деталей изготовила каждая бригада если в одной из них - 5 человек а в другой 7 человек

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 17:52
    0
    Общее кол-во 12 человек каждый сделал по 9 деталей, значит одна бригада 45 и другая 63 детали
  2. 8 августа, 20:13
    0
    1) 5+7=12 (ч) - всего.

    2) 108:12=9 (дет) - каждый рабоч.

    3) 9*5=45 (ч) - 1 бригада.

    4) 7*9=63 (ч).

    Ответ 1 бригада 45 ч, 2 бригада 63 ч.