29 х-11 х=504, х+35 х=2808, 7 х+9 х+32=272

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 06:15
    0
    29x-11x=504

    18x=504

    x=504/18

    x=28

    x+35x=2808

    36x=2808

    x=2808/36

    x=78

    7x+9x+32=272

    16x=272-32

    16x=240

    x=240/16

    x=15
  2. 29 января, 07:21
    0
    29x-11x=504

    18x=504

    x=504/18

    x=28

    29*28-11*28=504

    504=504

    x+35x=2808

    36x=2808

    x=2808/36

    x=78

    78+35*78=2808

    2808=2808

    7x+9x+32=272

    16x+32=272

    16x=272-32

    16x=240

    x=240/16

    x=15

    7*15+9*15+32=272

    272=272