Решите уравнение:

1) 29x-11x=504

2) 6x+25X=1674

3) x+35x=2808

4) 7x+9x+32=272

5) 5y+7y-24=204

6) 24x-15x+47=1919

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 00:41
    0
    1) 29 х-11 х=504 18 х=504 х=28

    2) 6 х+25 х=1674 31 х=1674 х=54

    3) х+35 х=2808 36 х=2808 х=78

    4) 7 х+9 х+32=272 16 х=272-32 16 х=240 х=15

    5) 5 у+7 у-24=204 12 у=204+24 12 у=228 у=19

    6) 24 х-15 х+47=1919 9 х=1919-47 9 х=1872 х=208
  2. 17 апреля, 00:53
    0
    1) 18x=504 x=28 2) 31x=1674 x=54 3) 36x=2808 x=76 4) 16x=240 x=15 5) 12y=228 y=19 6) 9x=1872 x=208