Квадратный лист бумаги площадью 1 метр в кв разрезали на квадраты с длиной сторон 5 см сколько квадратов получилось

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 06:03
    0
    Площадь маленьких квадратов 5*5=25

    Теперь чтобы узнать сколько маленьких квадратов надо площадь большого квадрата разделить на площадь маленького квадрата, 10000 кв. см/25 кв. см=400
  2. 10 августа, 06:24
    0
    в 1 метре=100 см., а чтобы найти сколько будет сантиметров в 1 кв. м. надо:

    1) 100*100=10000 (см) - в 1 кв. м.

    2) 5*5 = 25 (кв. см.) - площади одного квадрата.

    3) 10000:25 = 400 (шт.) - квадратов получилось.

    Ответ: 400 штук.