Как сделать уравнение x-7/9x=3,6 помогите

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 23:10
    0
    X-7 / (9x) = 3.6 ⇒9x²-7=3.6·9x⇒

    9x²-32.4x-7=0;

    x = (32.4⁺₋√[ (32.4) ²+4·9·7]) / 18 = (32.4⁺₋√1301.76) / 18;

    x₁ = (32.4+36.08) / 18=3.8;

    x₂ = (32.4-36.08) / 18=-0.2;

    если уравнение имеет вид:x - (7/9) ·x=3.6,⇒

    x (1-7/9) = 3.6; ⇒ (2/9) x=3.6; ⇒2x=3.6·9=32.4;

    x=16.2
  2. 13 ноября, 23:43
    0
    Х = 1

    1-7/9 = 2/9

    2/9 х = 3,6

    х = 3,6 : 2/9

    х = 162/10 = 16 целых две десятых или 16 целых одна пятая