9^x-6^x-2*4^x=0

Решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 07:01
    0
    9^x+6^x=2*4^x3^2X+3^X*2^X-2*2^2X=0 (3^X) ^2 - (2^X) ^2 - (2^X) ^2+3^X*2^X = (3^X-2^X) (3^X+2^X) - 2^X (2^X-3^X) = = (3^X-2^X) (3^X+2^X+2^X) = 03^X=2^XX=0